Unser Fitness & Yoga

Kursplan

Cardio Raum UG
Functional Raum UG
Kursraum 1. OG
My Danceschool
Yoga Raum 2. OG
Nur mit Anmeldung
Kinderbetreuung

Cardio & Flexi

Beginnend mit einem Ausdauertraining kräftigst Du im Anschluß noch Deine Tiefenmuskulatur mit dem Flexi-Bar®.

  • Kategorie: Indoor
  • Kursraum 1. OG

  • KinderbetreuungKinderbetreuung

    Kinderbetreuung findet zu diesen Zeiten statt.

Alle Cardio & Flexi Termine sind farblich hervorgehoben.

Montag

09:00 - 10:00 Kinderbetreuung 
Balance BBP
10:05 - 11:05 Kinderbetreuung 
Bodystyling
11:15 - 12:15 Kinderbetreuung 
Mama-Fit für alle
17:00 - 18:00
Bodystyling
18:00 - 18:45
Rückentraining
18:00 - 19:00
Fatburner (Outdoor)
19:00 - 20:00 Anmeldung erforderlich 
Cycling
19:15 - 20:15 Anmeldung erforderlich 
TRX®
19:20 - 20:20
Pilates
20:30 - 21:30
Zumba Salsation
20:35 - 21:50
Vinyasa Flow

Dienstag

07:45 - 09:00
Yoga
08:45 - 09:45 Kinderbetreuung 
HIIT für Einsteiger
10:00 - 11:00 Kinderbetreuung 
Cardio & Flexi
11:05 - 12:05 Kinderbetreuung 
Pilates
12:30 - 13:00
Intensiv BBP
15:45 - 16:45
Hip Hop ab 12 Jahre
17:00 - 18:00
Bodystyling
18:00 - 19:00
Yoga für Schwangere
18:15 - 19:15
Iron System®
18:45 - 19:05
Super BBP
19:00 - 20:00 Anmeldung erforderlich 
Cycling
19:15 - 20:15 Anmeldung erforderlich 
HIIT (Outdoor)
19:15 - 20:30
Hatha Yoga Flow
19:35 - 20:35
Dance Moves
20:30 - 21:30 Anmeldung erforderlich 
TRX
20:45 - 21:45
Barre Workout

Mittwoch

08:45 - 09:15
Bauch-Beine-Po
09:15 - 10:15 Kinderbetreuung 
Zumba Gold®
09:30 - 10:30 Kinderbetreuung 
Yoga für Einsteiger
09:35 - 10:35 Kinderbetreuung Anmeldung erforderlich 
Cycling
10:45 - 11:45
Cardio Bodystyling
10:50 - 11:50 Kinderbetreuung Anmeldung erforderlich 
TRX
18:00 - 19:00 Anmeldung erforderlich 
Cycling
18:00 - 19:00
deepWORK™
18:05 - 19:05
Zumba®
19:15 - 20:15
Bewegter Rücken
19:20 - 20:20
Bodystyling
20:15 - 20:35
Super-Po
20:35 - 21:35
Fatburner

Donnerstag

07:30 - 08:30
Bodystyling
09:00 - 10:00 Kinderbetreuung 
Step & Flexi
10:05 - 11:05 Kinderbetreuung 
Pilates
11:20 - 12:25 Kinderbetreuung 
Jivamukti Yoga
17:00 - 18:00
Pilates
18:00 - 19:00
Antara®
18:15 - 19:15
Athletic Flow
19:10 - 20:10 Anmeldung erforderlich 
Cycling
19:30 - 19:50
Super BBP
19:30 - 21:00
Yoga
19:35 - 20:35
Iron System®

Freitag

08:15 - 09:15
Balance BBP
09:00 - 09:20 Kinderbetreuung 
Super BBP
09:30 - 10:30 Kinderbetreuung Anmeldung erforderlich 
TRX®
09:45 - 10:45 Kinderbetreuung 
Bewegter Rücken
10:45 - 11:30 Kinderbetreuung Anmeldung erforderlich 
TRX®
11:00 - 12:10 Kinderbetreuung 
Yoga
16:45 - 17:45
Beckenboden & Pilates
16:45 - 17:45
Fatburner
18:00 - 19:00
Zumba Salsation
18:05 - 19:05
Pilates

Samstag

09:45 - 10:45 Kinderbetreuung 
Balance
10:00 - 11:15 Kinderbetreuung 
Jivamukti Yoga
10:15 - 11:15 Kinderbetreuung Anmeldung erforderlich 
Cycling
11:00 - 12:00
Iron System®
12:15 - 13:15 Kinderbetreuung 
Step
14:45 - 15:45
Bodystyling
16:00 - 17:00
Dance Moves
17:15 - 18:15
Pilates

Sonntag

10:00 - 11:00
Bodystyling
11:15 - 12:15 Kinderbetreuung 
Bauch-Beine-Po
11:15 - 12:30 Kinderbetreuung 
Yoga
13:30 - 14:30
Bodystyling
14:45 - 15:45
Fatburner & Fight
15:50 - 16:50
Pilates
17:05 - 17:25
Faszientraining
18:00 - 19:15
Hatha Yoga
Kursplan jetzt als PDF herunterladen