Unser Fitness & Yoga

Kursplan

Cardio Raum UG
Functional Raum UG
Kursraum 1. OG
My Danceschool
Yoga Raum 2. OG
Nur mit Anmeldung
Kinderbetreuung

Faszientraining

Die ideale Belastung und Regeneration zur Selbstmassage mit dem Ziel Muskelverklebungen zu lösen

  • Kategorie: Indoor
  • Yoga Raum 2.OG

Alle Faszientraining Termine sind farblich hervorgehoben.

Montag

09:00 - 10:00 Kinderbetreuung 
Balance BBP
10:05 - 11:05 Kinderbetreuung 
Bodystyling
11:15 - 12:15 Kinderbetreuung 
Mama-Fit für alle
17:00 - 18:00
Bodystyling
18:00 - 18:45
Rückentraining
18:00 - 19:00
Fatburner (Outdoor)
19:00 - 20:00 Anmeldung erforderlich 
Cycling
19:15 - 20:15 Anmeldung erforderlich 
TRX®
19:20 - 20:20
Pilates
20:30 - 21:30
Zumba®
20:35 - 21:35
Vinyasa Flow

Dienstag

07:45 - 08:45
Yoga
08:45 - 09:45 Kinderbetreuung 
HIIT für Einsteiger
10:00 - 11:00 Kinderbetreuung 
Cardio & Flexi
11:05 - 12:05 Kinderbetreuung 
Pilates
12:30 - 13:00
Intensiv BBP
15:45 - 16:45
Hip Hop ab 12 Jahre
17:00 - 18:00
Bodystyling
18:00 - 19:00
Yoga für Schwangere
18:15 - 19:15
Iron System®
18:45 - 19:05
Super BBP
19:00 - 20:00 Anmeldung erforderlich 
Cycling
19:15 - 20:15 Anmeldung erforderlich 
HIIT (Outdoor)
19:15 - 20:15
Hatha Yoga Flow
19:35 - 20:35
Dance Moves
20:30 - 21:30 Anmeldung erforderlich 
TRX
20:45 - 21:45
Barre Workout

Mittwoch

08:45 - 09:15
Bauch-Beine-Po
09:15 - 10:15 Kinderbetreuung 
Zumba Gold®
09:30 - 10:30 Kinderbetreuung 
Yoga für Einsteiger
09:35 - 10:35 Kinderbetreuung Anmeldung erforderlich 
Cycling
10:45 - 11:45
Cardio Bodystyling
10:50 - 11:50 Kinderbetreuung Anmeldung erforderlich 
TRX
12:30 - 13:30
Intensiv-BBP
17:45 - 18:15
Functional Circle
17:55 - 18:55
deepWORK™ (Outdoor)
18:00 - 19:00 Anmeldung erforderlich 
Cycling
18:05 - 19:05
Zumba®
19:10 - 20:10
Bewegter Rücken
19:20 - 20:20
Bodystyling
20:15 - 20:35
Super-Po
20:35 - 21:35
Fatburner

Donnerstag

07:30 - 08:30
Bodystyling
09:00 - 10:00 Kinderbetreuung 
Step & Flexi
10:05 - 11:05 Kinderbetreuung 
Pilates
11:20 - 12:20 Kinderbetreuung 
Jivamukti Yoga
17:00 - 18:00
Pilates
17:30 - 17:50
Streching
18:00 - 19:00
Antara®
18:15 - 19:15
Athletic Flow
19:10 - 20:10 Anmeldung erforderlich 
Cycling
19:30 - 19:50
Super BBP
19:30 - 20:30
Yoga
19:35 - 20:35
Iron System®

Freitag

08:15 - 09:15
Balance BBP
09:00 - 09:20 Kinderbetreuung 
Super BBP
09:30 - 10:30 Kinderbetreuung Anmeldung erforderlich 
TRX®
09:45 - 10:45 Kinderbetreuung 
Bewegter Rücken
10:45 - 11:30 Kinderbetreuung Anmeldung erforderlich 
TRX®
11:00 - 12:00 Kinderbetreuung 
Yoga
15:30 - 16:30
Move & Motion
16:45 - 17:45
Beckenboden & Pilates
16:45 - 17:45
Fatburner
18:00 - 19:00
Zumba®
18:05 - 19:05
Pilates

Samstag

09:45 - 10:45 Kinderbetreuung 
Balance
10:00 - 11:15 Kinderbetreuung 
Jivamukti Yoga
10:15 - 11:15 Kinderbetreuung Anmeldung erforderlich 
Cycling
11:00 - 12:00
Iron System®
12:15 - 13:15 Kinderbetreuung 
Step
14:45 - 15:45
Bodystyling
16:00 - 17:00
Dance Moves
17:15 - 18:15
Pilates

Sonntag

10:00 - 11:00
Bodystyling
11:10 - 12:10 Kinderbetreuung 
Yoga
11:15 - 12:15 Kinderbetreuung 
Bauch-Beine-Po
13:30 - 14:30
Bodystyling
14:45 - 15:45
Fatburner & Fight
15:50 - 16:50
Pilates
17:05 - 17:25
Faszientraining
18:00 - 19:00
Hatha Yoga
Kursplan jetzt als PDF herunterladen