Unser Fitness & Yoga

Kursplan

Cardio Raum UG
Functional Raum UG
Kursraum 1. OG
My Danceschool
Yoga Raum 2. OG
Nur mit Anmeldung
Kinderbetreuung

Kreativer Kindertanz

  • Kategorie: Indoor
  • Dieser Kurs findet an den folgenden Tagen nicht statt:
    • 28.10.2019 (Keine Kinderkurse in den Herbstferien)
    • 29.10.2019 (Keine Kinderkurse in den Herbstferien)
    • 30.10.2019 (Keine Kinderkurse in den Herbstferien)
    • 31.10.2019 (Keine Kinderkurse in den Herbstferien)
Alle Kreativer Kindertanz Termine sind farblich hervorgehoben.

Montag

08:15 - 08:45
TRX
09:00 - 10:00 Kinderbetreuung 
Balance BBP
10:05 - 11:05 Kinderbetreuung 
Cardio Bodystyling
11:15 - 12:15 Kinderbetreuung 
Mama-Fit für alle
17:00 - 18:00
Bodystyling
18:05 - 19:05
Power-Fatburner
18:15 - 19:00
Rückentraining
18:30 - 19:00 Anmeldung erforderlich 
Cycling Grundlagen
19:00 - 20:00 Anmeldung erforderlich 
Cycling
19:15 - 20:15 Anmeldung erforderlich 
TRX®
19:20 - 20:20
Pilates
20:25 - 21:40
Jivamukti Yoga
20:30 - 21:30
Zumba®

Dienstag

07:45 - 09:00
Yoga
09:00 - 10:00
HIIT für Einsteiger
09:30 - 11:00 Kinderbetreuung Anmeldung erforderlich 
Rückbildungsgymnastik
10:00 - 11:00 Kinderbetreuung 
Cardio & Flexi
11:05 - 12:05 Kinderbetreuung 
Pilates
12:30 - 13:00
Intensiv-BBP
17:00 - 18:00
Bodystyling
17:45 - 18:45
Hip Hop ab 12 Jahre
18:00 - 19:00
Yoga für Schwangere
18:05 - 19:05
Iron System®
18:45 - 19:05
Superbauch
19:05 - 20:20
Hatha Yoga Flow
19:15 - 20:15 Anmeldung erforderlich 
HIIT
19:15 - 20:15
Dance Moves
19:15 - 20:15 Anmeldung erforderlich 
Cycling
20:25 - 21:25
Barre Workout
20:30 - 21:30 Anmeldung erforderlich 
TRX

Mittwoch

09:30 - 10:30 Kinderbetreuung 
Zumba Gold®
09:30 - 10:30 Kinderbetreuung Anmeldung erforderlich 
Cycling
09:30 - 10:30 Kinderbetreuung 
Yoga für Einsteiger
10:35 - 11:05 Kinderbetreuung 
Betreutes Zirkeltraining
10:40 - 11:40 Kinderbetreuung 
Cardio Bodystyling
10:45 - 11:45 Kinderbetreuung Anmeldung erforderlich 
TRX
16:30 - 18:00 Kinderbetreuung 
Yin Yoga & Meditation
17:00 - 18:00 Kinderbetreuung 
Cardio Bodystyling
18:00 - 19:00 Anmeldung erforderlich 
Cycling
18:05 - 19:05
Zumba®
18:05 - 19:05
deepWORK™
19:10 - 20:10
Bodystyling
19:10 - 20:10
Bewegter Rücken
20:15 - 21:15
Barre Workout
20:15 - 20:35
Super-Po

Donnerstag

07:30 - 08:30
Bodystyling
09:00 - 10:00 Kinderbetreuung 
Step & Flexi
10:00 - 10:45
Bodystyling mit Baby
10:05 - 11:05 Kinderbetreuung 
Pilates
11:10 - 12:15 Kinderbetreuung 
Jivamukti Yoga
17:00 - 18:00
Pilates
18:05 - 19:05
Antara®
18:05 - 19:05
Barre Workout
18:15 - 19:15 Anmeldung erforderlich 
Functional Workout
19:10 - 20:10 Anmeldung erforderlich 
Cycling
19:15 - 20:15
Iron System®
19:30 - 19:50
Superbauch
19:30 - 21:00
Yoga

Freitag

08:15 - 09:15
Balance BBP
09:20 - 09:40 Kinderbetreuung 
Super-Po
09:45 - 10:45 Kinderbetreuung Anmeldung erforderlich 
TRX®
09:45 - 10:45 Kinderbetreuung 
Bewegter Rücken
10:55 - 11:40 Anmeldung erforderlich 
TRX
10:55 - 12:05 Kinderbetreuung 
Yoga
15:30 - 16:45
Move & Motion
17:00 - 18:00
Fatburner
17:00 - 18:00 Anmeldung erforderlich 
TRX®
18:05 - 19:05
Zumba®
18:05 - 19:05
Pilates
20:15 - 20:35
Super-Core

Samstag

10:00 - 11:00 Kinderbetreuung 
Balance
10:00 - 11:15 Kinderbetreuung 
Jivamukti Yoga
10:15 - 11:15 Kinderbetreuung Anmeldung erforderlich 
Cycling
11:05 - 12:05
Iron System®
12:10 - 13:10 Kinderbetreuung 
Step
14:50 - 15:50
Bodystyling
16:00 - 17:00
Dance Moves
17:10 - 18:10
Pilates

Sonntag

10:00 - 11:00 Kinderbetreuung 
Bodystyling
10:00 - 11:00
Latin Dance
11:05 - 12:05
Bauch-Beine-Po
11:05 - 12:05 Kinderbetreuung Anmeldung erforderlich 
Cycling
11:15 - 12:30 Kinderbetreuung 
Yoga
13:40 - 14:40
Bodystyling
14:45 - 15:45
Fatburner & Fight
15:50 - 16:50
Pilates
17:00 - 17:20
Faszientraining
18:00 - 19:15
Hatha Yoga
Kursplan jetzt als PDF herunterladen