Hatha Yoga Flow bei My Sportlady - Fitness für Frauen in München

Unser Fitness & Yoga

Kursplan

Wir bringen unser Kursangebot auch zu Euch nach Hause!

Loggt Euch einfach hier ein und nehmt live an unserem vielfältigen Angebot teil.

 

Cardio Raum UG
Functional Raum UG
Kursraum 1. OG
My Danceschool
Yoga Raum 2. OG
Nur mit Anmeldung
Kinderbetreuung

Hatha Yoga Flow

Durch Körper- und Atemübungen sowie Meditation wird das Gleichgewicht zwischen Körper & Geist verbessert.

  • Kategorie: Indoor

  • Schwierigkeit: Mittelstufe-Fortgeschrittene
  • Yoga Raum 2.OG

Alle Hatha Yoga Flow Termine sind farblich hervorgehoben.

Montag

08:15 - 08:45
Meditation
09:00 - 10:00
Disco BBP
10:05 - 11:05 Kinderbetreuung 
Cardio Bodystyling
11:15 - 12:15 Kinderbetreuung 
Pilates & Mama-Fit
17:00 - 18:00
Bodystyling
18:10 - 19:10
Fatburner
19:00 - 20:00 Anmeldung erforderlich 
Cycling
19:20 - 20:20
Pilates
19:30 - 20:45
Yoga all Levels
20:30 - 21:30
Zumba®

Dienstag

09:30 - 10:30 Anmeldung erforderlich 
TRX
11:05 - 12:05
Antara®
17:00 - 18:00 Sommerpause 
Hip Hop ab 12 J.
17:00 - 18:00
Yoga für Schwangere
18:10 - 19:10
Iron System®
18:10 - 19:10
HIIT
18:35 - 18:55
SUPER BBP
19:00 - 20:00 Anmeldung erforderlich 
Cycling
19:15 - 20:30
Hatha Yoga Flow
19:20 - 20:20
Fatburner
20:30 - 21:15 Anmeldung erforderlich 
TRX

Mittwoch

08:35 - 09:20
Rücken-Fit
09:30 - 10:30
Zumba Gold®
09:30 - 10:40
Yoga Basic
10:45 - 11:45
Cardio Bodystyling
16:30 - 17:45
Yin Yoga & Meditation
17:00 - 18:00
Cardio Bodystyling
18:00 - 19:00
deepWORK™
18:15 - 19:15
Dance Move & Work
19:20 - 20:20
Fatburner
19:30 - 20:30
Barre Workout

Donnerstag

07:30 - 08:30
Bodystyling
09:00 - 10:00
Step & Bodystyling
10:05 - 11:05
Pilates
17:00 - 18:00
Pilates
18:00 - 19:00
Body Workout
18:15 - 19:15
Antara®
19:10 - 20:10 Anmeldung erforderlich 
Cycling
19:30 - 21:00
Yoga

Freitag

08:15 - 09:15
Disco BBP
09:30 - 10:30 Kinderbetreuung Anmeldung erforderlich 
TRX®
09:45 - 10:45 Kinderbetreuung 
Bewegter Rücken
11:00 - 12:10
Yoga
18:00 - 19:00
Zumba®
18:05 - 19:05
Pilates

Samstag

09:45 - 10:45
Faszien-Mobility
10:00 - 11:15
Yoga All Levels
10:15 - 11:15 Kinderbetreuung Anmeldung erforderlich 
Cycling
10:55 - 11:55
Iron System®
14:45 - 15:45
Bodystyling
16:00 - 17:00
Dance Move & Work
17:15 - 18:15
Pilates

Sonntag

10:00 - 11:00
Bodystyling
11:15 - 12:15 Anmeldung erforderlich 
Functional Circuit
11:15 - 12:30
Yoga
17:30 - 18:20
Bodystyling
18:30 - 19:40
Barre & Yoga